Зачем нужна магнитная азбука?

Пользователь

от nedra_price , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Зачем нужна магнитная азбука?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Некоторые родители уже знакомы с такой обучающей игрушкой, как магнитная азбука. Пластиковые или бумажные буквы с магнитом нужно размещать на специальной доске. Каждый элемент игрушки красочный и яркий. Только зачем нужно это пособие, и как им пользоваться?

Безусловно, оно помогает быстрее выучить алфавит. Благодаря всего нескольким играм ребенок может запросто научиться отличать гласные от согласных, а со временем освоить чтение.


Производители зачастую делают буквы разных цветов. Так игры с изделием становятся более интересными. Кроме того, дети могут быстрее выучить не только буквы, но и цвета.


Если в наборе нет магнитной доски, то можно размещать буквы на другой металлической поверхности. Оптимальный вариант - холодильник. Если приобретать несколько наборов магнитной азбуки, получится составлять несложные слова и предложения. В некоторых наборах имеется несколько одинаковых гласных букв.


Смекалистые родители придумывают массу познавательных игр с магнитными буквами. Например, вместо рыбок, при наличии игрушечной удочки, можно ловить буквы. На конце удочки также должен быть магнит.

Магнитная азбука безопасна и служит длительное время. И малышам, и детям постарше обычно нравится процесс поиска нужной буквы в наборе.