Зачем нужна археология?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Образование , 2 года назад

Зачем нужна археология?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от giuseppe , 2 года назад

Археология является исторической дисциплиной, которая на основе разных источников формирует общее представление об истории становления человеческого общества, об основных этапах развития и формирования культуры во всех регионах мира. Если описывать кратко, то это часть науки, представители которой изучают наше прошлое, руководствуясь только вещественными памятниками и другими ценными находками.


Основной род деятельности представителей этой профессии – это проведение раскопок и поиск различных памятников старины и других исторически ценных объектов. Найденные древние захоронения тщательно изучаются археологами, после чего составляется общая картинка, по которой и определяется прошлое человечества. С уверенностью можно утверждать, что при отсутствии этой науки, мы бы не имели той истории создания современного общества, которая нам известна сегодня.


Археология помогает нам узнать не только об обитающих когда-то на нашей земле древних цивилизациях, но и дополняет давно известные из рукописей на пергаменте, папирусе и глиняных табличках факты и события далекого прошлого.