Зачем в паспорте отметка детей?

Пользователь

от lincoln_christiansen , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Зачем в паспорте отметка детей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от deondre , 3 года назад

Обычно на 17 странице паспорта ставят отметку о малолетних детях гражданина. Здесь можно найти пол ребенка, его дату рождения и ФИО. Закон гласит, что вносить данные необязательно, но все же сама процедура имеет массу преимуществ.


Благодаря записи в паспорте о детях гораздо легче и удобнее удостоверить гражданство ребенка при оформлении социальных выплат. Также процедура проверки сведений о детях при оформлении и использовании материнского капитала будет упрощенной. Запись о детях нужна для внесения информации в загранпаспорт. Благодаря записи также можно подтвердить родство с ребенком, если в этом возникает необходимость.

Некоторые люди не желают, чтобы в паспорте была информация о детях. Таким образом, по их мнению, проще взять кредит. И действительно, при наличии иждивенцев в кредите могут отказать. Однако при желании все это могут проверить и без записи.


Кстати, самостоятельно вписывать детей в паспорт нельзя. Любая запись в документе владельцем делает документ недействительным. А еще за это предусматривается штраф. Для того, чтобы дети были вписаны в паспорт, нужно обратиться в специальные органы. Как правило, данная процедура проводится быстро.

Пользователь

от nikita.harvey , 10 месяцев назад

@lincoln_christiansen 

Отметка о наличии детей в паспорте предназначена для официального подтверждения того факта, что у владельца паспорта есть дети. Эта отметка может использоваться в различных официальных документах, таких как заявления на выплату пособий или в случае наследства. Она также может быть использована для того, чтобы облегчить въезд и выезд за границу с детьми без дополнительных требований документов.