Зачем женатому мужчине ребенок от любовницы?

Пользователь

от terry.gusikowski , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Зачем женатому мужчине ребенок от любовницы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от myriam_rutherford , 2 года назад

Обычно вопрос «Зачем женатому мужчине ребенок от любовницы?» задает жена, которая узнала о такой ситуации или подруга такой женщины. Вопрос продиктован желанием понять, почему так себя ведет мужчина, найти какое-то рациональное зерно. Я думаю, что мужчины и женщины по-разному относятся к наличию детей в паре. Для кого-то это вообще нежелательная обуза, а для некоторых мужчин это возможность продолжить свой род, оставить свой след на земле, дать жизнь большему количеству детей, в конце концов.

 

Есть такое мнение, что мужчины полигамны как раз в силу своих природных особенностей — у них есть “тяга” к тому, чтобы “осеменить” как можно большее число женщин. Это как заложенная природой программа, которая невольно тянет мужчину к тому, чтобы увлекаться разными женщинами и заводить с ними детей.

 

Но бывает и осознанное желание завести детей от любовницы. Это когда мужчина не любит жену, несчастлив в браке, а возможно у него и нет детей в браке, но очень хочется, чтобы дети появились. Тогда он заводит детей от любовницы. Он так реализует свое желание продолжения рода. Возможно, он любит женщину на стороне, но расторгнуть брак по каким-то причинам не решается, и от любимой женщины решил родить детей.

 

Ну и, конечно, не исключен банальный ответ — мужчина не планировал, что любовница забеременеет, но этого хотела она и так получилось, что у него появились дети вне брака.