Чем чистить серебро в домашних условиях?

Пользователь

от wilma , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Чем чистить серебро в домашних условиях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от luis , 3 года назад

Самый простой и эффективный способ очистить серебро в домашних условиях — использовать нашатырный спирт. Он продается в любой аптеке рядом с Вашим домом. Достаточно опустить серебро в нашатырный спирт на 3-5 минут и оно заметно светлеет. Крупные предметы их серебра можно протирать ваткой, смоченной нашатырным спиртом.

Пользователь

от jake , 3 года назад

Серная кислота способна идеально очистить серебро. Не нужно бояться, что она разъест Ваше серебряное украшение. Помните, что перед Вами драгоценный металл. Чистить серебро серной кислотой необходимо в специальных перчатках используя грубую волокнистую щетку или паклю. Зачастую серная кислота может не оказаться под рукой и поэтому чистить серебро ей в домашних условиях бывает невозможно.

Пользователь

от fausto_beier , 3 года назад

Лимонная кислота — самый дешевый вариант эффективно очистить серебро дома. Допустимо применение как порошка лимонной кислоты, разбавленного в воде, так и отжатый сок лимона. Многие владельцы серебра используют только этот способ чистки в домашних условиях.

Пользователь

от lula_effertz , 3 года назад

Сода — грубый материал для чистки серебра. Сода способна оставлять царапины на серебре. Рекомендуем использовать соду для чистки серебра в домашних условиях только если у Вас нет лимонной кислоты или кока-колы.

Пользователь

от karine_tremblay , 3 года назад

Обычная кока-кола отлично способна очистить Ваше столовое серебро или старинную монету. Достаточно смочить ватку с этот напитке и протереть им серебро.

Пользователь

от margarete_abshire , 3 года назад

Проще всего в домашних условиях чистить серебро солью. Соль хорошо растворяется в воде, что снижает риск поцарапать серебро. Соль нейтрализует биологическую грязь. Рекомендуем использовать концентрированный соляной раствор и опускать серебро в него полностью на 20-30 минут.

Пользователь

от freddy_harris , 3 года назад

Зубная паста придает серебру блеск. Чистить серебро зубной пастой в домашних условиях — одно удовольствие.