Чем полезна гречневая каша?

Пользователь

от brooks , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Чем полезна гречневая каша?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от theresa.stracke , 2 года назад

@brooks  Каши входят в рацион почти каждого современного человека. Особенно полезной признана гречневая каша. А почему ее стоит есть?

Едят гречку для профилактики сердечных заболеваний. Эта крупа предотвращает тромбоз и иные застойные явления. Очень часто гречневую кашу советуют есть врачи для комплексного лечения анемии. Продукт восстанавливает недостаток железа в организме.


Гречневая каша нормализует деятельность кишечника. Некоторые считают такое блюдо самой лучшей профилактикой запоров и диареи. Кроме того, гречка выводит токсины.


Часто используют гречку в диетическом питании. В этом случае кашу едят с сухофруктами, цукатами, медом и отказываются от мучного, сладкого, соленого, жирного. Но есть варианты строгих диет на гречке.


Гречка приносит пользу мужчинам. Если представитель сильного пола регулярно есть гречку, то улучшается качество спермы и подвижность сперматозоидов.


Женщинам гречка полезна для кожного покрова. При употреблении каши из гречки можно отметить уменьшение симптомов дерматита и иных воспалений. Кстати, гречку используют даже в виде масок для лица.

V

Пользователь

от Vasyok11 , 2 года назад

Если рассматривать с точки зрения диетического питания, как на моём примере, то гречневая каша - очень важна в рационе. По содержанию клетчатки в первую очередь, и варю я её на воде, иногда и на молоке, но при этом всё равно разбавляю водой. Для желудка и желудочно-кишечного тракта отличный вариант. А конкретно от частых запоров и для оптимального очищения кишечника.@brooks