Что дать на полдник ребенку в годик?

Пользователь

от dasia.okeefe , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что дать на полдник ребенку в годик?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shea.bailey , 2 года назад

Можно дать на полдник ребенку в годик что-то легкое, чтобы не перебить аппетит. Обычно в 16-17 часов малыш уже проголодался, но для ужина еще рано, поэтому в это время нужен легкий и полезный полдник.


Можно дать ему фруктовое или овощное пюре. Покупное или сделанное самостоятельно. Если у вас есть дома измельчитель и блендер, лучше готовить домашние пюрешки, это занимает мало времени. Возьмите яблоко и грушу, отрежьте несколько кусочков и поместите в измельчитель. Сделайте с его помощью пюре и давайте ребенку самостоятельно ложкой его есть. Это будет одновременный процесс обучения и принятия пищи.


Приготовьте на пару или в духовке запеканку или сырники. В годик уже можно давать такую еду ребенку. Только не слишком большую порцию, чтобы не перекармливать и оставить аппетит для полноценного ужина.


Еще можно сделать домашний кисель или дать ему чаю с печеньем. Чай должен быть некрепкий, а печенье можно размачивать в чае. Подойдет молочный десерт или запеченное яблоко. Вместо печенья можно дать пряник или вафельку. Также хороший вариант - это кисломолочные продукты с ягодами или фруктами. Например, я бананом или черникой.