Что делать, если муж не говорит, что любит?

Пользователь

от wilfred.von , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Что делать, если муж не говорит, что любит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от fausto_beier , 2 года назад

Некоторые женщины получают комплименты постоянно, а другие жалуются на то, что их избранники вовсе не говорят красивых слов. Что делать, если муж не говорит, что любит?


Во-первых, мужчина не умеет читать мысли и зачастую он просто не знает, что женщина хочет услышать. Можно просто сделать избраннику маленькое замечание и сказать, что все женщины любят слова о любви. Избранник возьмет это на вооружение и скорее всего исправится.


Во-вторых, свою любовь мужчина часто проявляет другим образом. Например, он дарит любимой дорогие подарки, исполняет все ее желания и буквально носит на руках. Тогда даже слова могут быть излишни.


В-третьих, мужчина порой говорит женщине, что ее любит, а она этого не замечает. Вот и остаются недовольства и разногласия. Поэтому прежде чем обижаться, нужно внимательно выслушать мужчину.


Ну и наконец, мужчина может не говорить женщине красивых слов потому, что любит другую. Все комплименты, к сожалению, достаются другой леди. Нужно убедиться, что другой женщины у мужчины нет.

Н

Пользователь

от Наталья Волошина , 2 года назад

@wilfred.von Ну если Вы уже замужем, это значит, что либо муж ранее все-таки говорил о любви, а сейчас почему-то перестал, либо вообще не говорил и раньше Вас это устраивало. На постсоветском пространстве мужчины вырастают с определенным табу на выражение чувств и эмоций (в противовес, например, ближневосточным культурам), особенно это характерно для мужчин возраста 35+. Есть мужчины, которые считают, что слова это ни о чем, но они выражают свои чувства в подарках, исполнении материальных желаний своей жены. Если Вы хотите слышать от мужчины выражение чувств именно в словах, надо над этим поработать. Для начала постараться ненавязчиво, может даже в шутку, обсудить с ним эту тему, возможно, сходить к психологу.

Пользователь

от MariV , 2 года назад

@wilfred.von  Так случается, что любовь проходит, но кроме любви остаются такие чувства, как уважение, доверие, теплота и многое другое. А если при этом вас связывают дети, то такие узы становятся ещё крепче. Проблема в том, что мы не знаем с какой целью он не говорит, что вас любит, возможно он просто не привык говорить о чувствах. А возможно в его сердце поселилась любовь к другой женщине. И тогда, конечно, лучше его просто отпустить, потому что ничего хорошего из такой семьи точно не получится.