Что делать, если после операции выпадают волосы?

Пользователь

от lionel , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Что делать, если после операции выпадают волосы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lina_upton , 3 года назад

Сильно выпадать волосы могут после операции. Как бороться с этим процессом и почему так происходит?


На самом деле это связано с ослаблением иммунитета и продолжительным стрессом. Восстановление может происходить разный период времени. Многое зависит от нагрузки, которую испытал человек. Но в любом случае требуется получить консультацию трихолога. Он поможет подобрать нужную лекарственную терапию.


Но самостоятельно можно улучшить состояние человека и в домашних условиях. Пользу приносит массаж головы. Во время выполнения массажа улучшается кровообращение кожи, а значит волосы получают больше питательных веществ, лучше растут и реже выпадают.


Можно использовать различные эфирные масла. Они не только способствуют росту волос, но и снимают стресс. А ведь стресс как раз и способствует выпадению.


Также при лечении выпадения волос нужно хорошо питаться. В особенности рекомендовано употреблять больше фруктов и овощей. Большую роль в лечении играет здоровый сон.

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

Я слышала, что кроме стресса, который организм испытывает до и во время операции, выпадению волос способствует еще и общий наркоз. Поэтому важно заранее подготовиться к возможным проблемам с волосами. Кроме правильного питания с витаминами и аминокислотами я бы еще советовала пройти курс мезотерапии для волосистой части головы. Эта процедура хорошо борется с выпадением волос.