Что делать если волосы секутся и выпадают?

Пользователь

от lincoln_christiansen , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Что делать если волосы секутся и выпадают?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arturo , 3 года назад

Выпадение волос – это серьезная проблема как для мужчины, так и для женщины. Поэтому очень важно приступить к исправлению ситуации как можно раньше. Что делать если волосы секутся и выпадают?


Не нужно редко мыть голову. Некоторые люди боятся мыть голову из-за выпадения волос. Но на самом деле проблема может усугубиться. Если за кожей головы производится недостаточный уход, она воспаляется. В результате волосы могут начать выпадать активнее. Лучше использовать специальные медицинские шампуни и мыть голову в прежнем режиме.


Для того чтобы устранить выпадение волос, нужно обратиться за консультацией к трихологу. Скорее всего пациенту придется сдать ряд анализов, чтобы найти причину выпадения волос. Далее для лечения потребуется комплексный подход. Чаще всего используют массаж, медикаменты, специальные шампуни, процедуры в условиях салона.


Некоторые женщины и мужчины предпочитают использовать народные средства. Но они не могут полностью устранить проблему выпадения волос. Допускается применять их лишь в комплексе с салонными процедурами.

Пользователь

от felipa_schmidt , 8 месяцев назад

@lincoln_christiansen 

Кроме этого, следующие рекомендации могут помочь в предотвращении секущихся волос:

  1. Регулярно стригите волосы, чтобы убрать секущиеся концы. Обычно рекомендуется стричь кончики каждые 6-8 недель.
  2. Избегайте использования агрессивных химических средств для волос, таких как красители или химическое выпрямление. Если это невозможно, постарайтесь уменьшить их использование и обязательно пользуйтесь защитными средствами перед применением.
  3. Используйте увлажняющие и питательные средства для волос. Они помогут улучшить состояние волос, предотвратить их секущиеся концы и выпадение.
  4. Постарайтесь минимизировать использование утюжков, фены и других тепловых инструментов для стайлинга волос, так как они могут повреждать волосяные фолликулы. Если необходимо их использование, используйте термозащитные средства.
  5. Уход за волосами начинается с внутреннего организма. Правильное питание, богатое питательными веществами, витаминами и минералами, поможет поддерживать здоровье волос.
  6. Избегайте чрезмерного натяжения волос, сильного расчесывания и укладки, особенно на влажных волосах.


В случае значительного выпадения волос или серьезных проблем с волосами, важно обратиться к врачу-трихологу или дерматологу для проведения более детального обследования и назначения соответствующего лечения.