Что делать, если ребенок хочет праздновать Новый год с друзьями?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Праздники , 2 года назад

Что делать, если ребенок хочет праздновать Новый год с друзьями?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от giuseppe , 2 года назад

Считается, что Новый год - это семейное торжество. Но часто случается так, что подросший ребенок не хочет отмечать Новый год в кругу семьи. Он просит отпустить его праздновать торжество с друзьями. Что делать?


Подростки несомненно являются личностями. И не стоит пытаться их оградить от таких же детей. Если держать подростка под постоянным контролем, то он внутренне так и останется ребенком. Если же подростку дать свободу, то он не будет белой вороной в кругу сверстников и сохранит хорошие отношения с родителями одновременно.


Конечно, не нужно отпускать подростка праздновать Новый год с малознакомыми людьми. Тем более, если они являются взрослыми. Нужно заранее уточнить - кто будет на мероприятии, насколько они знакомы и что будет происходить на такой вечеринке. Для того чтобы подросток не попал в неприятную ситуацию, нужно предупредить его об ответственности за необдуманные действия. Более того, стоит уточнить адрес где будет находиться ребенок.


По окончанию мероприятия родители должны забрать ребенка домой самостоятельно или вызвать такси для него. Но ни в коем разе нельзя отпускать подростка добираться среди ночи домой одному.