Что делать, если переел в Новый год?

Пользователь

от amara , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Что делать, если переел в Новый год?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adella , 2 года назад

Обычно в Новый год готовят много самых разных блюд. И сложно отказать себе в том, чтобы что-то не попробовать. Это может привести к перееданию. Как избежать неприятных симптомов?


Самый простой способ - выпить травяной чай. Подобные напитки хорошо расслабляют мышцы желудка. Переваривание происходит активнее.

После переедания нельзя сразу ложиться спать. Даже если просто принять горизонтальное положение, то симптомы могут усугубиться. Нужно постараться пообщаться с домочадцами и гостями подольше, проявлять активность. Спать можно отправляться, если после трапезы прошло около 2-4 часов.


Чтобы бороться с перееданием, нужно также правильно питаться утром 1 января. Едва проснувшись, не стоит налегать на калорийные салаты. Хотя и голодать также нельзя. Желательно приготовить на завтрак кашу. Она поможет улучшить пищеварение и будет легко усваиваться. Но перед трапезой требуется выпить стакан воды. Так не получится снова переесть.


Избавиться от симптомов переедания можно при помощи физической нагрузки. Даже если ничего делать не хочется, стоит хотя бы пройтись вокруг дома.