Что делать когда бесит муж?

Пользователь

от broderick_okuneva , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что делать когда бесит муж?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от oda , 2 года назад

@broderick_okuneva  Мне кажется, в этой ситуации нужно обратиться к психологу. Потому что под формулировкой “Что делать когда бесит муж?” не исключено, что вы сами неосознанно скрываете от себя обиды, страхи, неумение говорить открыто и решать конфликты. Это слишком общая фраза, чтобы на нее можно было дать однозначный ответ.


Раздражение на мужа не возникает на пустом месте. Чаще всего это проблема, которая начинается с малого и копится постепенно, увеличиваясь как снежный ком. Возможно, вы скрывали и подавляли долгое время свое недовольство. Например, какая-то привычка мужа вас раздражает, но вы не просили его отказаться от нее, а терпели. И вот уже вас просто бесит сам муж. Или вдруг какой-то его недостаток, на который вы раньше закрывали глаза, вдруг стал настолько явным и сильно заметным, что вы каждый раз обращаете внимание на него и не можете спокойно реагировать.


И еще одна ситуация, когда муж бесит - это когда вы начинаете его с кем-то сравнивать и приходите к выводу, что другой мужчина лучше, умнее, более уверенный, более домовитый, аккуратный. В общем, вы видите массу недостатков. И вам за него даже, возможно, стыдно перед другими людьми. Вам хочется его переделать, а это оказывается невозможно, и он вас бесит. Все эти вещи нужно обсуждать с психологом и разбираться, когда и почему это началось и как это исправить. Проблема в вас, а не в муже.

Н

Пользователь

от Наталья Кукса , 2 года назад

Тут нужно разобраться в чём причины и это постоянное явление или периодическое. Если раздражают какие-то привычки мужа, то можно попробовать поговорить с ним об этом. Ну а если раздражает просто всё в нём, то вряд ли это можно исправить. Нужно просто задать себе вопрос любите ли вы этого мужчину и согласны ли и дальше так себя изводить, а главное - ради чего. Если постоянно нервничать, злиться, терпеть, то можно заработать невроз. Думаю, нужно очень хорошо подумать и, возможно, расстаться.