Что делать когда муж храпит?

Пользователь

от broderick_okuneva , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Что делать когда муж храпит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от oda , 2 года назад

@broderick_okuneva  Если речь о том, что делать когда муж храпит чисто ситуативно, то есть несколько приемов, позволяющих остановить храп, чтобы иметь возможность продолжить спать в тишине до утра. Первое - это разбудить мужа, чтобы он поменял позу, в которой спит. Чаще всего храп возникает, когда муж спит на спине, и поэтому нужно заставить его повернуться на бок - лучше на правый. Одновременно с этим можно предложить мужу подложить под подушку что-то, чтобы она стала повыше. Достаточно небольшой толщины. Это изменит положение его готовы и вполне вероятно вообще избавит от храпа.


Если вопрос о глобальном решении проблемы, то надо, конечно, обратиться к врачу. Храп бывает разного происхождения и выраженность проблемы тоже разная. Поэтому придется подбирать индивидуальное решение. Кому-то помогают специальные препараты, для кого-то будут показаны упражнения, а кому-то назначат обязательное снижение веса и приспособления для устранения храпа.


Не советую подбирать методы лечения самостоятельно, чтобы не навредить и не пришлось бы потом исправлять нежелательные последствия самолечения.


Z

Пользователь

от Zlata , 2 года назад

@broderick_okuneva  Сейчас продаются специальные подушки от храпа, я, правда, не пользовалась, поэтому не знаю, помогают ли они. Можете попробовать, почему бы и нет? А вообще нужно искать причину храпа, это может быть опасно, слышала, мол, это признак апноэ, то есть остановки дыхания во сне, что чревато самыми непредсказуемыми последствиями. Обращайтесь к специалисту.