Что делать когда муж врет?

Пользователь

от maxwell , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что делать когда муж врет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от elbert , 2 года назад

@maxwell  Когда муж врет, самое первое, что можно сделать, это нужно понять: вы не сможете его исправить своими силами. Я говорю о ситуации, когда он врет регулярно и патологически, а не когда пару раз вы его поймали на вранье. Чисто ситуативно по тем или иным причинам каждый человек время от времени врет. Частота вранья зависит от мировоззрения - насколько он считает это допустимым. А вот, если речь о вранье постоянном, систематическим и не имеющим под собой реальной необходимости, это уже более тяжелая ситуация.


У жены в данном случае есть выбор: если вы решите для себя, что не готовы продолжать жить с таким человеком и не можете принять его таким (с этой проблемой, которая требует решения), тогда придется разводиться. А если вы хотите сохранить отношения и помочь мужу “вылечиться” от вранья, тогда понадобится помощь извне. Вы не сможете стать для него тем человеком, который окажет эту помощь.


Ваша роль в этой ситуации может быть только такая: доброжелательно обсуждаете проблему, говорите о своих чувствах и о том, какой ущерб вам и вашим отношениям причиняет его вранье и предлагаете помощь в поиске психолога. Он может согласиться или не согласиться на предложение помощи, а может отказаться вообще от попыток решить проблему. Тогда придется поставить снова перед собой вопрос варианта №1 - готовы ли вы жить с ним, учитывая эту его особенность, с которой он пока не хочет расставаться.