Что делать когда муж болеет?

Пользователь

от broderick_okuneva , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что делать когда муж болеет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от oda , 2 года назад

@broderick_okuneva  Болеть не любит никто, но что делать когда муж болеет? Как ему помочь? Мужья обычно становятся очень капризными, когда плохо себя чувствуют или лежат с температурой. Они остро переживают свою слабость и беспомощность, потерю контроля и невозможность заниматься привычными делами. Жена должна понимать, что даже если он разговаривает резко и с раздражением, если недоволен действиями жены, это не имеет отношения к ней как к личности. Мужу настолько тяжело терпеть свою болезнь, что невольно эти чувства выражаются в общении с женой и в недовольстве ею. На самом же деле это недовольство своим собственным состоянием.


Жене следует проявлять заботу во всех возможных вариантах. Готовить ему только то, что он попросит или предлагать сразу несколько блюд на выбор, чтобы он хоть что-то поел и не терял силы от болезни. Купить необходимые лекарства для облегчения его состояния. Возможно, понадобится помочь что-то по работе, если у него нет сил этим заниматься - написать письма, отправить документы, позвонить кому-то.


Когда муж болеет, обязательно нужно почаще проветривать все комнаты в квартире. Раз в 2 дня нужно делать влажную уборку. И по возможности не докучать ему разговорами и вопросами. Постарайтесь создать для него комфортные условия, чтобы он как можно быстрее выздоровел.

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

@broderick_okuneva  У меня муж любые простудные заболевания переносит даже тяжелее, чем ребенок! При высокой температуре он может только лежать, а я превращаюсь в медсестру. Мерю температуру, даю таблетки в определенном порядке, капаю капли в нос. Питание в этот период более легкое - варю куриный супчик, паровые котлеты, делаю морс из клюквы. Моральная поддержка тоже важна.