Что делать когда ревнуешь мужа?

Пользователь

от kathryn , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Что делать когда ревнуешь мужа?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bertha , 2 года назад

Когда ревнуешь мужа, делать с этим что-то надо, если ревность необоснованная. Ну, допустим, очевидно же, что ваше поведение доходит до абсурда, если вы запрещаете мужу лайкать и смотреть чьи-то фото в соцсетях, дружить с коллегами-женщинами или отправляться с друзьями посидеть в баре. Ваш муж – свободный человек, он имеет право на свой круг знакомств, и вовсе не обязан проводить все время исключительно с вами. Читать все сообщения в телефоне своего мужа – тенденция тоже нездоровая.


Постарайтесь разобраться в причинах своей ревности: вы не уверены в себе? Не доверяете своему мужу? Вы ведь любите этого человека, а он любит вас, поэтому своим недоверием вы раните и обижаете. Согласитесь, совсем не общаться с представительницами противоположного пола практически невозможно. Постарайтесь взять себя в руки и понять, что ваши ревность и контроль лишь раздражают любимого человека. Поставьте себя на место мужа: приятно ли было бы вам, если бы вам устраивали сцены ревности? Отношения «ты принадлежишь только мне» несколько зависимые, их необходимо перестраивать.


Однако, если для ревности действительно есть причины, если у вас есть доказательства, что муж вам изменяет – тогда, конечно, вам стоит вести себя по-другому. Расстаться, скорее всего, если имела место измена – тут уже каждый решает лично для себя, но отношения в таком случае будут «треснувшими», а былое доверие подорванным.


Главное, отличать ревность необоснованную, которая лишь портит настроение, если вы – ревнивый человек, и научиться отпускать эту ревность; и, в свою очередь, если ревность обоснована, а муж способен «сходить на лево» - нужно как-то менять жизнь, расстаться, или ультимативно, но спокойно, заставить мужа изменить свое поведение - а не скандалить и плакать.