Что можно сделать с яичной скорлупой?

Пользователь

от brittany_von , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Что можно сделать с яичной скорлупой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от garth.grady , 2 года назад

Почти каждый человек периодически употребляет яйца. А вот скорлупу от яиц обычно люди выбрасывают. Мало кто знает, что она способна приносить пользу.


Скорлупу можно использовать в качестве горшочков для рассады. Главное, при использовании яйца делать маленькие отверстия. Высаживать рассаду можно вместе с таким горшочком. Скорлупа является биоразлагаемым продуктом.


Садоводы давно применяют яичную скорлупу для защиты культур. Необходимо мелко разломать скорлупу и разбросать кусочки на грядках. Благодаря острым краям скорлупы не тронут растения слизняки и улитки. Грызуны не любят запах данного продукта.


Если скорлупа имеет белый цвет, то она годится для отбеливания вещей. Скорлупу стоит измельчить и потом положить в плотный мешочек. Этот мешочек отправляют в барабан стиральной машины, а потом запускают обычный режим стирки.


Скорлупа может быть использована в качестве лекарства для суставов. Для этого скорлупу измельчают, заливают уксусом и дают настояться. Раствор втирают в пораженные места.


Кулинары используют яичную скорлупу для создания заправки для салата. Но предварительно скорлупу измельчают в порошок.

Пользователь

от anne , 2 года назад

Я, к примеру коплю с осени по весну яичную скорлупу для огорода, так как он хорошо от избавления насекомых и используется для удобрения для растений. Очень хорошее и действенное средство.