Что можно сделать с засахаренным медом?

Пользователь

от arlo , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Что можно сделать с засахаренным медом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rosamond_bechtelar , 2 года назад

Некоторые люди считают, что если мед засахарился, то это означает порчу продукта. На самом деле это далеко не так и выбрасывать мед не нужно. В нем всего лишь произошла кристаллизация сахаров. Более того, использовать такой мед даже удобнее, ведь он не "убегает" с бутерброда. Так что можно сделать с засахаренным медом?


Хозяюшки предпочитают растапливать мед на водяной бане. Далее его активно используют для выпечки. Есть мед можно и без процесса растапливания. Этот продукт добавляют в чай вместо сахара. Только чай не должен быть горячим. В противном случае мед потеряет все свои полезные свойства.


Засахаренный мед можно полностью растопить, если поставить емкость с ним в теплое место. Лучше растапливать небольшое количество меда, которое получится съесть за один раз.


Засахаренный мед используют и в качестве скраба для тела. Продукт отшелушивает старую кожу и одновременно питает молодой кожный покров полезными элементами. Подходит мед и для других косметических процедур.


Из засахаренного меда получается вкусная медовуха. Считается, что чем тверже будет мед, тем крепче получится алкоголь. Любители крепких напитков утверждают, что медовуха очень вкусная.


Полезно разводить мед с водой и принимать вовнутрь. Нельзя засахаренный мед смешивать с другим видом меда.