Что приготовить 2-х летнему ребенку на ужин?

Пользователь

от stephan.ohara , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что приготовить 2-х летнему ребенку на ужин?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от misty.hermann , 2 года назад

Что приготовить 2-х летнему ребенку на ужин? Лучше всего выбрать белковую пищу. Углеводы лучше принимать в первой половине дня наравне с белками, а вечером основной рацион — это клетчатка и белки.


Подойдет что-то мясное, молочное или рыбное. Кашу и тяжелые для усвояемости гарниры не стоит давать на ужин. Лучше в качестве гарнира использовать вареные или тушеные овощи. Можно приготовить небольшой кусочек трески на пару и картофельное пюре на молоке. Также подойдут мягкие котлеты из индейки или курицы с овощным рагу.


Дети хорошо воспринимают в качестве легкого ужина творожную запеканку или сладкий творожок (лучше с медом, чем с вареньем, если нет аллергии на мед). Также подойдет натуральный йогурт (его легко приготовить из молока и закваски в обычной мультиварке, где есть режим “Йогурт”) или любая другая кисломолочная продукция. Если есть время на готовку по вечерам, можно испечь сырники и предложить их ребенку с нежирной сметаной.


Пользователь

от delphine_kreiger , 2 года назад

У нас обычно приготовлена творожная запеканка с изюмом или сырнички. Ребенок их безумно любит и уплетает за обе щеки. Самое главное, что никогда не капризничает, как многие "это не буду, то не буду".