Что приготовить на ужин из вареной картошки?

Пользователь

от gerson_schmeler , в категории: Кулинария , 3 года назад

Что приготовить на ужин из вареной картошки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bill.daugherty , 3 года назад

Сложно отыскать человека, который бы не любил есть картофель. Из него можно сделать очень много самых разных блюд. Что приготовить на ужин из вареной картошки?


Часто отварную картошку жарят. Блюдо можно есть с мясом и овощами. Его употребляют и в пост. Обжаривают отварную картошку с зеленью и чесноком.


Необычное и простое блюдо - котлеты из вареной картошки. Они могут быть употреблены как отдельное блюдо или в качестве гарнира. Невероятно вкусными оказываются эти котлеты, поданные со сметанным соусом.


Не менее популярное блюдо - лепешки с начинкой из картофельного пюре. Вареный картофель всегда считался одной из лучших начинок для выпечки. Кроме того в начинку можно добавить чеснок или лук.


Хозяюшка может приготовить ленивые вареники из картофеля. Подают их в горячем виде. Вареники поливают сметаной, посыпают рубленной зеленью.


Некоторые готовят из вареной картошки подливку. Особенно легко это делать при наличии мультиварки. Едят подливку с хлебом.

Кроме того, вареный картофель можно вообще не готовить, а есть его в горячем виде с молоком или кефиром. Особенно вкусно кушать таким образом молодой картофель.