Как вкусно приготовить рис на ужин?

Пользователь

от angeline_doyle , в категории: Кулинария , 3 года назад

Как вкусно приготовить рис на ужин?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gerson_schmeler , 3 года назад

Подавляющее количество людей любит есть рис. Этот продукт хорошо усваивается и благотворно влияет на пищеварительную систему. Как вкусно приготовить рис на ужин?


Рис часто добавляют в супы. В результате получается низкокалорийное блюдо. Нередко суп советуют есть людям со многими заболеваниями. Рисовый суп не наносит вреда фигуре. Его включают и в детское меню.


А вот сладкая рисовая запеканка знакома взрослым еще с детства. Именно ее периодически готовили в детском саду. Блюдо идеально подходит для быстрого и вкусного ужина.


На праздничном столе можно увидеть салаты из риса. Благодаря данному ингредиенту блюда получаются сытными. Сгодятся салаты такого плана и для вечерней трапезы.


В интернете можно найти рецепты рисовых биточков. Блюдо простое в приготовлении и не требует большого количества ингредиентов.

Рисовые биточки отлично усваиваются организмом и человек даже при поздней трапезе не будет ощущать тяжесть в желудке.

Еще один хороший вариант ужина - запеканка из риса и кабачков. Блюдо подойдет тем, кто заботится о своей фигуре и в то же время любит вкусно покушать.


А вот что касается экзотических блюд, то любители этого могут приготовить на ужин кальмаров, фаршированных рисом. Кстати, рис прекрасно сочетается с морепродуктами.


Для сытного ужина подходит курица запеченная с рисом. В этом случае хозяюшке не надо заниматься приготовлением гарнира отдельно.