Как вкусно приготовить картошку на ужин?

Пользователь

от luis , в категории: Кулинария , 3 года назад

Как вкусно приготовить картошку на ужин?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jake , 3 года назад

Картофель есть почти у каждой хозяюшки. Из него можно создавать настоящие кулинарные шедевры. Как вкусно приготовить картошку на ужин?

Для того, чтобы удивить гостей и домочадцев можно сделать картофельную тортилью. Для блюда требуются продукты, которые найдутся у каждого человека. Подают блюдо порционно либо с салатом.


Из картофеля можно сделать жаркое по-деревенски. Такое блюдо готовили издавна в печи. Основные ингредиенты - это картофель и мясо. Но на свое усмотрение можно добавить любимые другие овощи. Блюдо готовят на сковородке.


Если имеются дома глиняные и керамические горшочки, то можно сделать жаркое в горшочках. В пост можно делать жаркое без мяса. Получается жаркое полезное, удивительно вкусное.


Если есть много свободного времени на готовку, то стоит приготовить картофель фаршированный грибами в духовке. Для этого идеально подходит молодой картофель, который не разваривается. Перед подачей картофель посыпают зеленью. Блюдо подойдет и для праздничного стола.


Еще из картофеля на ужин можно приготовить котлеты. Используют для этого и свежий, и отварной овощ. Даже если имеется вчерашнее пюре, для этого блюда оно сгодится. Особенно вкусными получаются котлеты с начинкой. Для нее подходит - мясо, сыр, грибы.