Как из канады переехать в сша?

Пользователь

от frederique , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как из канады переехать в сша?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от sydnie , год назад

@frederique 

Переезд из Канады в США может быть сложным процессом, который требует соответствующей подготовки и документации. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в этом процессе:

  1. Получить визу. Если вы хотите жить и работать в США, вам может потребоваться иммиграционная виза, такая как виза H-1B для профессионалов, виза L-1 для владельцев компаний или виза O-1 для людей с выдающимися способностями.
  2. Найти работу в США. Если вы не являетесь гражданином США, вы должны иметь работодателя, который подаст на вас заявку на визу и подтвердит, что ваша работа не заменит работу гражданина США.
  3. Изучить налоговые правила. Если вы переезжаете в США, вам нужно понимать налоговые правила и сроки подачи налоговых деклараций в США.
  4. Проверить правила перевоза вещей. Если вы планируете перевезти свои вещи, вам нужно ознакомиться с правилами перевозки и таможенными ограничениями.
  5. Изучить язык и культуру. Хотя английский язык является одним из двух официальных языков в Канаде, культуры и язык в США могут отличаться от тех, что вы привыкли. Изучение американской культуры и языка может помочь вам адаптироваться к новой жизни в США.


Это только основные шаги, которые нужно сделать при переезде из Канады в США. Вам может потребоваться дополнительная информация и помощь, чтобы успешно переехать.