Как законно переехать в сша?

Пользователь

от eddie.wiza , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как законно переехать в сша?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dolly.predovic , год назад

@eddie.wiza 

Существует несколько способов законного переезда в США:

  1. Спонсорство работодателя: если у вас есть специализированные навыки, которые необходимы в США, работодатель может спонсировать ваше визовое пребывание в стране.
  2. Воссоединение семьи: если вы являетесь супругом, ребенком или родителем гражданина США или постоянного жителя США, вы можете подать на иммиграционную визу, чтобы переехать в США.
  3. Получение убежища: если у вас есть основания для опасения за свою жизнь или свободу в своей стране, вы можете подать на убежище в США.
  4. Лотерея виз DV: каждый год правительство США проводит лотерею виз DV для жителей определенных стран, которые удовлетворяют определенным критериям. Если вы выбранный победитель, вы можете получить иммиграционную визу.
  5. Получение визы на основании инвестиций: если вы вложите определенную сумму денег в бизнес в США, вы можете получить визу инвестора и переехать в страну.
  6. Обмен программой: если вы являетесь студентом или профессионалом, участие в программе обмена может быть способом для законного пребывания в США на определенное время.


В каждом из этих случаев существуют определенные требования и процедуры, которые необходимо выполнить. Рекомендуется обратиться к официальным источникам информации, таким как сайт Министерства Иммиграции и Гражданства США (USCIS), чтобы получить более подробную информацию и консультацию по каждому способу переезда.