Как избавиться от блох?

Пользователь

от domingo.schulist , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как избавиться от блох?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis , 3 года назад

Существует масса способов уничтожить блох. Но помните, все способы будут неэффективными, если вы предварительно не устранили главную причину появления блох в квартире — животных. Достигая этой цели будьте максимально гуманны, руководствуйтесь принципами доброты и сострадания к нашим «меньшим братьям». После выполнения этой главной задачи, переходите к непосредственному уничтожению насекомых вредителей. Количество насекомых напрямую зависит от количества животных и температуры в квартире.


Можно использовать как подручные средства, так и различные средства от насекомых блох, такие как «дихлофос». Можно также вызвать службу по борьбе с насекомыми. В этом случае мы настоятельно рекомендуем вызывать частные организации, уничтожающие блох, так как муниципальные службы завязаны на Роспотребнадзоре и Санэпиднадзоре, которое могут легко признать не только вашу квартиру, но и дом временно непригодным для жилья.


Избавившись от блох проведите в квартире генеральную уборку, чтобы избавиться от уничтоженных насекомых.

Пользователь

от tito_wiegand , год назад

@domingo.schulist 

Избавление от блох может быть сложным и трудоемким процессом, но существует несколько методов, которые могут помочь:

  1. Обработка дома. Блохи могут скрываться в коврах, мебели, одежде, постельных принадлежностях и других местах в доме. Чтобы убить блох и их яйца, необходимо тщательно очистить и обработать каждую комнату. Для этого можно использовать специальные инсектициды или обратиться к специалистам.
  2. Обработка животного. Блохи часто питаются кровью животных, поэтому очень важно обработать своего питомца от блох. Существует множество средств от блох, таких как шампуни, спреи, капли и ошейники. Обратитесь к ветеринару за советом о том, какое средство будет лучше всего подходить вашему животному.
  3. Предотвращение повторной инфекции. После того, как вы избавились от блох, важно принять меры для предотвращения повторной инфекции. Регулярно чистите и пылесосите свой дом, стирайте постельное белье и одежду в горячей воде, и продолжайте обрабатывать своего питомца от блох регулярно.
  4. Проверьте других животных. Если у вас есть другие животные в доме, проверьте их на наличие блох и обработайте их, если это необходимо.


Если вы не можете избавиться от блох самостоятельно, обратитесь за помощью к профессионалам. Они смогут оценить ситуацию и предложить наиболее эффективные методы борьбы с блохами.