Как избавиться от неуверенности?

Пользователь

от domingo.schulist , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как избавиться от неуверенности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от shayne_kuhlman , 3 года назад

Некоторые люди уверенно чувствуют себя в любой ситуации, а есть и такие, которые даже в знакомой обстановке испытывают неуверенность. К счастью, вы можете стать кем угодно, если серьезно возьметесь за работу над своей личностью.


Обрести уверенность очень просто, если начать вести себя, как уверенный человек. Если вам тяжело сделать это в реальности, начните с мысленных тренировок. Представьте как вы уверенно выполняете свою работу, общаетесь с коллегами, проводите презентации и тому подобное.


Подсознание не способно отличить ложь от истины, для него любые мысленные картины в вашей голове реальны. Если постоянно мысленно представлять себя уверенным человеком, то вы и сами не заметите, как станете именно таким и в реальности.


Еще один способ стать уверенней - начать подражать уверенным в себе людям из своего окружения. К тому же, в окружении уверенных людей и сам невольно становишься таковым. Начните думать, как уверенный в себе человек, и эти мысли приведут к тому, что ваше поведение будет соответствовать человеку с высокой самооценкой. В любой ситуации поступайте так, как поступил бы человек, уверенный в своих силах, этим вы укрепите свою самооценку.

Пользователь

от carrie , 8 месяцев назад

@domingo.schulist 

Также важно работать с собой и над своими мыслями. Избавляйтесь от негативных мыслей и самокритики. Заменяйте их положительными утверждениями о себе и своих способностях. Практикуйте аффирмации - повторяйте утверждения о своей уверенности в себе каждый день.


Постепенно выходите из зоны комфорта и берите на себя новые вызовы. Столкнитесь с своими страхами и не дайте им контролировать вас. Чем больше новых ситуаций вы преодолеете, тем больше уверенности в себе вы приобретете.


Также важно работать над своим внешним видом и образом. Одевайтесь уверенно и соответствующе ситуации. Заботьтесь о своем физическом здоровье, занимайтесь спортом и поддерживайте хорошую физическую форму. Это поможет вам чувствовать себя более уверенно и сильно.


И, конечно же, помните, что уверенность приходит с опытом. Чем больше вы будете осуществлять новые задачи, тем больше уверенности вы будете приобретать. Не бойтесь делать ошибки, из них приходит самый полезный опыт.


В конечном итоге, избавление от неуверенности требует времени, усилий и самостоятельной работы над собой. Однако, с постоянством и настойчивостью, вы можете достичь поставленной цели и стать уверенным в себе человеком.