Как научить ребенка готовить еду?

Пользователь

от merritt , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Как научить ребенка готовить еду?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от maxwell , 2 года назад

Чтобы научить ребенка готовить еду, нужно с самого раннего детства прививать ему любовь к этому занятию. Брать с собой на кухню, давать небольшие поручения и поощрять к совместному приготовлению. Он должен начать получать от этого радость и удовольствие, любы появилась любовь к готовке и умение правильно соблюдать рецептуру.


Полезно брать ребенка с собой в магазин и покупать необходимые для приготовления пищи продукты по списку. Можно поручить ему самостоятельно составить список и придерживаться его в магазине, чтобы не купить лишнего.


Предлагайте ребенку вместе приготовить что-нибудь вкусненькое для родных и близких. Дети с готовностью откликаются на просьбу позаботиться о ком-то. Если кто-то болеем, сделайте для него вместе обед или ужин. Если папа усталый приходит с работы, порадуйте его совместно приготовленной выпечкой.


Научите азам приготовления простых блюд: салат из нарезанных овощей или фруктов, который ребенок приготовит сам и потом вы всей семьей с удовольствием его съедите, запомнится надолго как радостное событие. Это будет подпитывать в нем желание повторить приятный опыт и так он полюбит и научится готовить.


H

Пользователь

от H3einzdh , 2 года назад

Неважно, готовы вы, играете, занимаетесь спортом или любите другие виды спорта. Важно быть позади нашего ребе в любовных ситуациях и уверенно вести его, чему он научился