Как не кричать на мужа?

Пользователь

от merritt , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Как не кричать на мужа?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от maxwell , 2 года назад

Чтобы понять, как не кричать на мужа, нужно разобраться, почему вы на него кричите и определить масштаб проблемы. Потому что в некоторых ситуациях нужна помощь психолога и время, чтобы устранить причину, по которой вам трудно управлять своими чувствами. А иногда достаточно самоанализа, самонаблюдения и небольшой работы над собой.


Чаще всего люди переходят на крик тогда, когда не справляются с чувствами. Найти причину своего крика вы сможете, если начнете вести дневник чувств и честно записывать все ситуации, когда возникает желание начать кричать или вы реально начинаете кричать. Записывайте все в течение месяца или двух, не анализируя, просто фиксируйте. Затем просмотрите все ситуации и попытайтесь найти в них что-то общее, какую-то общую черту. Например, вы переходите на крик всегда, когда муж не соглашается и выражает точку зрения, противоположную вашей. Или когда он отказывается делать то, что вы попросили. Возможно, он не понимает вас или понимает не так, как вы хотите, и тогда вы выходите из себя и кричите.


Когда выявлены типичные ситуации, подумайте о потребностях, которые в них не удовлетворяются и о том, как вы можете улучшить ситуацию. Можете ли вы сами для себя сделать то, что не может ваш муж? Попробуйте поговорить с мужем по душам и объяснить, в каких ситуациях вам становится невыносимо и попросите его помочь вам эти ситуации не создавать.