Как определиться с покрытием металлочерепицы?

Пользователь

от abigayle_will , в категории: Строительство , 2 года назад

Как определиться с покрытием металлочерепицы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nedra_price , 2 года назад

Современный кровельный рынок представляет разнообразные варианты полимерных покрытий металлочерепицы.


На первом этапе нанесения покрытия оцинкованная сталь пассивируется при высокой температуре, на нее наносится с двух сторон грунтовка. На втором этапе на нижнюю сторону наносится защитный лак, а на верхнюю – полимерное покрытие.


На отечественном строительном рынке популярностью пользуется металлочерепица, которая покрыта глянцевым полиэстэром. Полиэстер делается на основе полиэфирной краски. Он является довольно дешевым материалом, устойчивым к ультрафиолетовому излучению и коррозии. Главным недостатком полиэстерного покрытия является низкая устойчивость к механическим воздействиям. Этот недостаток вызван небольшой толщиной такого покрытия. Поэтому должна соблюдаться крайняя осторожность при работах с этим материалом, связанные с доставкой и установкой такой металлочерепицы.


Все достоинства современного полимерного материала есть у матового полиэстара. У него более привлекательный внешний вид и красивая текстура. Для получения текстуры применяется специальная технология нанесения цвета на стальной лист. Поверхностью матового полиэстера свет отражается в различных направлениях, при этом не создаются блики.