Как отмыть чайник от налета внутри?

Пользователь

от jake , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отмыть чайник от налета внутри?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от wilfred.von , 2 года назад

Со временем при эксплуатации чайника на его стенках появляется накипь. А значит, емкости следует регулярно чистить. И для этого есть масса различных способов.


Конечно, эффективнее всего использовать профессиональные средства. Они лучше всего борются с накипью. Эта продукция подходит для всех видов чайников. У каждого профессионального средства есть своя инструкция.


В домашних условиях можно использовать соду. Для этого сначала требуется вскипятить воду. Далее в нее добавляют 1 столовую ложку соды, перемешивают. В таком положении прибор оставляют на 30 минут. Позже раствор выливают. При необходимости эту процедуру повторяют.


Почистить чайник можно при помощи уксуса. Но это не относится к электрическим моделям. Уксус их может повредить. Для удаления накипи необходимо взять 1 литр воды и 100 миллилитров уксуса. Ингредиенты перемешивают. Смесь заливают в чайник и доводят до кипения. Держат чайник на плите, пока не отслоится накипь. Потом воде дают остыть и протирают внутреннюю поверхность чайника губкой. Прибор промывают водой.