Как отмыть туалет от желтизны?

Пользователь

от karlie_daugherty , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отмыть туалет от желтизны?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от stephan.ohara , 2 года назад

Как отмыть туалет от желтизны? Нужно попробовать парочку народных или магазинных средств. Желтый налет - это может быть либо мочевой камень, либо ржавчина, либо отложения солей извести из-за того, что водопроводная вода слишком жесткая. В зависимости от того, что это за налет, поможет то или иное средство.

 

Например, используйте уксус вместе с содой. Нужно предварительно стакан уксуса немного нагреть (достаточно градусов до 40), потом добавить в него столовую ложку соды и этим раствором почистить унитаз. Не смывайте нанесенный раствор сразу же, а оставьте часов на 8 для воздействия. Через 8 часов потрите ершиком, особое усилие применяя к местам, где налет более сильный. Удобно обрабатывать унитаз перед сном, чтобы наутро уже смыть и спокойно пользоваться унитазом.

 

Чтобы избавиться таким же способом от желтого налета под ободком унитаза, смочите смесью уксуса и соды туалетную бумагу и заткните ею этот желобок по всей окружности. Оставьте тоже на 8 часов и потом обработайте ершиком или дополнительно какой-то тонкой палочкой, чтобы удобнее подобраться к труднодоступным местам.