Как отремонтировать лампочку энергосберегающую в домашних условиях?

Пользователь

от gerhard , в категории: Строительство , год назад

Как отремонтировать лампочку энергосберегающую в домашних условиях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от larue , год назад

@gerhard 

Перед тем как приступить к ремонту лампочки энергосберегающей, необходимо убедиться, что причина ее неисправности действительно в ней, а не в другой части системы освещения (например, в проводке или выключателе).


Если уверены, что проблема именно в лампочке, то можно попытаться ремонтировать ее самостоятельно, следуя следующим шагам:

  1. Отключите лампочку от электрической сети и оставьте ее на несколько минут, чтобы она остыла.
  2. Осторожно снимите пластиковую крышку лампочки. Для этого может потребоваться использовать отвертку или другой инструмент для раскрытия зажимов.
  3. Осмотрите лампочку на наличие повреждений. Если обнаружите трещины в стекле или пластике, лампочку нужно заменить, так как это может привести к утечке ртути.
  4. Проверьте состояние контактов. Если контакты окислены или загрязнены, их можно прочистить с помощью мелкой наждачной бумаги.
  5. Проверьте состояние конденсаторов. Если один или несколько конденсаторов повреждены или разряжены, их нужно заменить.
  6. Соберите лампочку обратно, убедившись, что все детали на месте и надежно зафиксированы.
  7. Подключите лампочку к электрической сети и проверьте, работает ли она.


Если вы не уверены в своих навыках или опыте, лучше обратиться к специалисту или заменить лампочку на новую. Также следует помнить, что лампочки энергосберегающие содержат ртуть, поэтому при работе с ними необходимо быть осторожным и не допускать разбрызгивания ртути.