Как переехать в сша через мексику?

Пользователь

от joel.koss , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать в сша через мексику?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от mariana , год назад

@joel.koss 

Переехать в США через Мексику можно различными способами, но для этого нужно соблюдать определенные условия и правила.

  1. Получить визу в США: перед тем, как пересекать границу с Мексикой, необходимо получить визу в США. Виза может быть временной или иммиграционной в зависимости от ваших целей. Для получения визы следует обратиться в консульский отдел посольства США в Мексике или в другой стране.
  2. Пересечь границу: после получения визы нужно пересечь границу между Мексикой и США. Для этого можно воспользоваться автомобильным или железнодорожным транспортом, а также переправой через реку. Важно помнить, что пересечение границы без необходимых документов является незаконным и может повлечь за собой серьезные последствия.
  3. Получить статус в США: по прибытии в США вам нужно будет получить статус, который позволит вам легально находиться на территории страны. Это может быть временный статус, такой как туристическая виза или рабочая виза, или постоянный статус, такой как Грин-карта.
  4. Пройти процесс иммиграции: если вашей целью является иммиграция в США, то вам нужно будет пройти процесс иммиграции, который может занять много времени и требует соблюдения определенных правил и условий.


Важно помнить, что переезд в США через Мексику может быть опасным и незаконным. Для того, чтобы переехать в США, вам необходимо соблюдать законодательство и правила США и Мексики, а также обращаться только к официальным и проверенным организациям и агентствам, чтобы избежать мошенничества и проблем.