Как перестать быть магнитом для неприятностей?

Пользователь

от arturo , в категории: Наука и философия , 2 года назад

Как перестать быть магнитом для неприятностей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zita_satterfield , 2 года назад

В мире всегда есть люди, которым постоянно везет, и те, которых постоянно преследуют неудачи. Единственным отличием между ними является их фокус внимания. Первые сосредоточены на позитиве, вторые же обращают внимание лишь на негативные стороны жизни.


Все, на что нацелено ваше внимание приобретает огромные размеры. Поэтому первое, что нужно сделать, чтобы перестать притягивать к себе неудачи, - прекратить жаловаться. Именно ваши жалобы направляют все ваше внимание на неприятности, которых в связи с этим становится только больше. Чем больше вы жалуетесь, тем больше в вашей жизни возникает ситуаций для жалоб.


Любое событие нейтрально, плохим или хорошим его делает ваше отношение к нему. Взгляните на ситуацию под другим углом, и вы сразу поймете, что все не так уж страшно, как вам казалось. Если у вас есть время на жалобы, то его с тем же успехом можно использовать для улучшения качества своей жизни. Любая жалоба это прежде всего знак на то, чего вы не хотите. Таким образом можно легко понять свои истинные желания.


Жалуетесь на бедность, значит хотите стать богатым. А значит и работать нужно в этом направлении. Например, записаться на бесплатные курсы финансовой грамотности или устроиться на еще одну работу. Не устраивает вес? Займитесь спортом или поменяйте рацион. Постоянно устаете? Дайте себе отдохнуть, тогда и причин для жалоб не останется.