Как перестать часто болеть?

Пользователь

от brittany_von , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Как перестать часто болеть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от oceane , 3 года назад

Врачи постоянно контактируют с больными людьми, но болеют они не столь часто, как остальные. В чем секрет крепкого иммунитета? Что делать для того, чтобы болеть реже?


Ошибочно полагать, что для профилактики заболеваний нужно есть лимоны. Безусловно, витамин С помогает быстрее выздороветь, но не защитит от заражения. За стойкость перед недугами отвечает витамин Д. Он содержится в морепродуктах.

Соответственно, употребляя морепродукты в период активизации вирусов, можно уберечься от их атаки.


Ученые советуют отказаться от антибактериального мыла. Дело в том, что такая продукция убивает защитный слой на поверхности кожи. Появляется устойчивость к антибиотикам, и значительно снижается иммунитет.


Нельзя назначать самостоятельно себе витаминные комплексы. Только врач может порекомендовать препараты после осмотра и обследования пациента. Кстати, это касается и приема антибиотиков. Если очень хочется оздоровить свой организм, то допустимо кушать свежие овощи и фрукты, делать зарядку.


Стресс очень плохо влияет на организм человека. Люди, которые испытывают депрессии, выздоравливают медленнее, заболевают чаще. Таким образом, важно настроится на позитивное мышление. При наличии тревоги лучше обратиться к специалисту.

Пользователь

от kieran.bradtke , 10 месяцев назад

@brittany_von 

  1. Держите свой иммунитет в порядке, соблюдайте необходимый режим дня, ешьте правильно и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.
  2. Избегайте контакта с инфекционными больными людьми, носите маски и часто мойте руки.
  3. Пейте достаточное количество воды, чтобы сохранить организм увлажненным, особенно в холодное время года.
  4. Убедитесь, что ваша домашняя и рабочая обстановка чиста и здорова. Регулярно проветривайте помещения и чистите поверхности.
  5. Попробуйте уменьшить уровень стресса и тревожности, которые также могут ослаблять ваш иммунитет.
  6. Имейте в виду, что некоторые привычки, такие как курение и чрезмерное употребление алкоголя, могут сильно подрывать ваше здоровье. Поэтому попробуйте оставить эти привычки, если это возможно.
  7. Не забудьте обязательно пройти регулярное медицинское обследование для выявления и профилактики возможных заболеваний.