Как понять по переписке, что парень врет?

Пользователь

от stephan.ohara , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Как понять по переписке, что парень врет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от misty.hermann , 2 года назад

Из-за того, что при общении через мессенджеры собеседника невозможно увидеть, трудно понять по переписке, что парень врет. Но по косвенным признакам, все-таки, можно предположить некоторый элемент нечестности или лукавства. Например, если вы спросили о чем-то, а вам отвечают в форме развернутого предложения в три строчки, это может означать, что в большом количестве слов и аргументов скрывается ложь.

 

Если вы просите о чем-то, а человек отвечает не прямо (сделаю/не сделаю, а “постараюсь сделать”), это может говорить о том, что он уже знает, что делать не будет, но не готов вам сообщить об этом прямо или не умеет говорить “нет”. Также и ответ вопросом на вопрос означает, что, скорее всего, правду вам говорить не хотят.

 

Когда вы задали “неудобный” вопрос парню и он несколько минут печатает сообщение, а потом вам приходит ответ в одно-два слова, очевидно, что он все это время обдумывал и корректировал свой ответ. Первое, что приходит на ум, это его вранье. Равно как если после того, как вопрос прочитан, ответ приходит через 15 минут. Еще есть такой способ соврать как игнорирование ответа. Это одна из разновидностей лжи. Вы задали вопрос и ждете ответа, проходит несколько минут, а парень вам сообщение пишет вообще на другую тему.