Как правильно делать отжимания?

Пользователь

от alisa.ortiz , в категории: Спорт , год назад

Как правильно делать отжимания?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от aron , год назад

@alisa.ortiz 

Отжимания - это упражнение на развитие силы и выносливости мышц груди, плеч и трицепсов. Вот некоторые советы, которые помогут вам правильно выполнить отжимания:

  1. Начните со стандартной позиции планки: лежите лицом вниз на полу, упритесь руками в пол шириной чуть больше, чем ширина плеч. Расположите руки так, чтобы ладони были чуть шире, чем плечи, а пальцы смотрели вперед. Ноги должны быть прямыми и находиться на ширине плеч.
  2. Сгибайте локти, чтобы опустить тело к полу. Снижайте тело, пока грудь не коснется пола. Не позволяйте тазу опускаться к полу, держите таз и ноги в одной линии с телом.
  3. Поднимите тело, выпрямляя руки. Делайте это плавно и контролируйте движение, не используя инерцию. Поднимите тело до тех пор, пока руки не выпрямятся полностью, и тело не станет прямым.
  4. Повторите отжимания. Начните с небольшого количества повторений (например, 5-10) и увеличивайте их постепенно. Выполняйте упражнение не менее 3 раз в неделю, чтобы увидеть результаты.


Важно помнить, что правильная техника выполнения отжиманий очень важна, чтобы избежать травм и получить максимальную пользу от упражнения. Если вы новичок, можете начать с отжиманий на коленях, чтобы уменьшить нагрузку на мышцы и постепенно перейти к стандартному варианту. Также помните, что отжимания - это упражнение на все тело, поэтому не забывайте работать над другими мышечными группами для достижения баланса и укрепления всего тела.