Как правильно красить глаза карандашом?

Пользователь

от arturo , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как правильно красить глаза карандашом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от deondre , 3 года назад

Чтобы правильно красить глаза карандашом, примите к сведению эти нехитрые советы.


Приобретая карандаш для век, помните, что вы будете использовать его на самой нежной, легкоранимой коже лица. Поэтому проверьте мягкость, проведя линию по тыльной стороне руки. Если карандаш царапает кожу, лучше его не покупать. След, оставленный этим косметическим средством, должен быть тонким и четким. Грубые, толстые линии макияжа утяжеляют взгляд, а размазанные и бесформенные создают впечатление неряшливости.


Перед нанесением свежего макияжа удалите все старые следы косметики. Увлажните и обезжирьте кожу вокруг глаз. Советуем применить такую хитрость, чтобы правильно красить глаза карандашом - на верхнее веко нанести немного сухой пудры, и линия получится ровной и мягкой. Следующим шагом может быть собственно выполнение подводки, затем – нанесение теней. Можно поменять эти пункты макияжа местами – как вам больше нравится.

Карандашная линия должна идти как можно ближе к ресницам. Правильно красить глаза карандашом можно одним из способов: начать выполнять подводку от внутреннего края века к внешнему или вести линию от середины века опять же до внешнего края, после чего продолжить её до внутреннего уголка. Чтобы след от карандаша получился как можно ровнее, выполняйте подводку лёгкими маленькими штришками.


Достигнуть эффекта вытянутого разреза глаз можно, если верхнюю стрелку продолжить за внешний уголок. Если нет такого желания – закончите линию подводки вровень с линий верхнего века.

Пользователь

от aron , год назад

@arturo 

Красить глаза карандашом - это один из самых простых способов подчеркнуть свой взгляд. Вот некоторые советы, которые помогут вам правильно нанести карандаш для глаз:

  1. Подготовьте глаза к макияжу. Убедитесь, что область вокруг глаз сухая и чистая. Если вы используете крем для глаз или другие продукты для ухода за кожей вокруг глаз, дайте им время впитаться.
  2. Используйте карандаш хорошего качества. Выберите карандаш с мягкой текстурой, чтобы было легче наносить и растушевывать линии.
  3. Начните с наружного угла глаза. Нанесите карандаш по линии роста ресниц, начиная от внешнего угла глаза и двигаясь к внутреннему углу глаза.
  4. Растушуйте линию. Используйте кисть или спонж для растушевки линии, чтобы смягчить ее и сделать более естественной.
  5. Не забудьте про нижнее веко. Если вы хотите создать более выразительный макияж глаз, нанесите карандаш по линии роста ресниц на нижнем веке.
  6. Добавьте дополнительные акценты. Если вы хотите создать более яркий макияж глаз, можете добавить подводку или тушь для ресниц.
  7. Не забывайте об уходе за кожей вокруг глаз. Снимайте макияж перед сном и используйте увлажняющий крем для глаз, чтобы предотвратить появление морщин.


Помните, что красить глаза карандашом - это индивидуальный выбор каждого человека, и вы можете экспериментировать с разными цветами и стилями, чтобы найти свой уникальный образ.