Как правильно красить глаза тенями?

Пользователь

от deondre , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как правильно красить глаза тенями?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lina_upton , 3 года назад

Основное требование к нанесению теней на веки – их тщательная растушеванность и плавный переход от одного оттенка к другому, без резких перепадов.


Использование тонкой кисточки с закругленным кончиком сделает процесс выполнения макияжа глаз легким и комфортным. Правильно красить глаза тенями нужно нанося основной тон на все веко, делая движения кисточкой от внутреннего уголка глаз к внешнему и от нижней границы века до складки. Подчеркнуть красоту и выразительность глаз можно, нанеся более светлый оттенок на участок под бровь, а наиболее темный цвет, который вы используете в макияже век – возле внутреннего уголка глаз. Все переходы между оттенками необходимо выполнить плавными, тщательно растушевав аппликатором или пальцами.


Выполняя макияж глаз, помните об эффекте, который вы хотите произвести: если ваша цель – сделать взгляд распахнутым и увеличить глаза, используйте тени как можно более светлых тонов. И наоборот – темные оттенки теней зрительно уменьшают глаза. Таким образом, правильно красить глаза тенями – это не только верно выполнить весь алгоритм макияжа, но и подобрать подчеркивающий вашу индивидуальность оттенок. Это гораздо важнее, чем просто слепо следовать веяниям моды и советам рекламы.

Пользователь

от larue , год назад

@deondre 

Красить глаза тенями - это один из самых популярных способов создания макияжа глаз. Вот некоторые шаги, которые помогут вам правильно наносить тени на глаза:


Шаг 1: Подготовьте кожу век. Нанесите на веки базу под тени, чтобы сделать цвет более стойким и предотвратить скатывание. Также вы можете использовать корректор или консилер для устранения темных кругов или покраснений на веках.


Шаг 2: Нанесите основу. Нанесите светлый оттенок теней на внутренний угол глаза и под бровью, чтобы создать светящийся эффект.


Шаг 3: Нанесите средний оттенок. Нанесите более темный оттенок теней вдоль складки века, чтобы создать глубину и размер глаза.


Шаг 4: Нанесите темный оттенок. Нанесите темный оттенок теней на наружную часть века, чтобы создать форму и эффект "кошачьих глаз".


Шаг 5: Растушуйте. Растушуйте границы между оттенками, чтобы сделать макияж более естественным.


Шаг 6: Нанесите подводку и тушь. Добавьте подводку и тушь для создания большего контраста и укрепления цвета теней.


Некоторые советы:

  • Наносите тени понемногу, чтобы избежать излишков.
  • Используйте кисти для теней для создания более точного и прецизионного макияжа.
  • Выбирайте оттенки теней, которые сочетаются с цветом ваших глаз и тоном кожи.
  • Если вы хотите сделать макияж более ярким, используйте более насыщенные цвета теней или добавьте блестки.