Можно ли беременной красить волосы?

Пользователь

от bruce_beer , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Можно ли беременной красить волосы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от coty_oconner , 2 года назад

@bruce_beer  Большинство женщин красит волосы. Одни делают это для того чтобы сменить имидж, а другие желают скрыть седину. В любом случае, процедура пользуется спросом. А можно ли красить волосы во время беременности?


Оказывается, в это время результат окраски может быть непредсказуем. Гормональный фон женщины при беременности сильно меняется и это влияет даже на структуру волос. Иногда краска просто плохо держится, а иногда волосы окрашиваются лишь частично. Поэтому результат зачастую не радует беременную женщину.


Далеко не все составляющие краски для волос являются безопасными. Некоторые элементы могут причинить вред формированию плода. Очень часто в составе красок для волос есть аммиак. Данный элемент плохо влияет на работу системы дыхания, способен вызывать тошноту.


Ряд производителей заменяет аммиак другими токсичными составляющими. Они со временем накапливаются в организме и вызывают процесс мутации клеток.


Самым опасным считается при беременности первый триместр. Поэтому врачи настоятельно советуют повременить с процессом окрашивания. Особенно не стоит краситься женщинам при наличии сильного токсикоза. Далее желательно пользоваться органическими красками. Можно краситься при помощи тоников и оттеночных шампуней.