Как правильно кушать икру?

Пользователь

от adella , в категории: Кулинария , 2 года назад

Как правильно кушать икру?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от luis , 2 года назад

Раньше икру подавали лишь на столы царских особ. Сейчас ее купить может каждый желающий в магазине. Но при этом не все знают, как есть этот вкусный продукт.


Подают икру только в посуде из керамики, пластика или стекла. В противном случае вкус продукта будет испорчен. Едят икру маленькими порциями. Таким образом можно хорошо распробовать продукт. Есть икру лучше с блинами, хлебом или крекерами. Этот деликатес можно украсить. Он будет выглядеть аппетитнее. При этом используют петрушку или укроп.


Икру долго не хранят, так как она быстро портится. Поэтому подавать ее нужно в емкости, объем продукта в которой можно съесть за один раз. В качестве приборов применяют икорную ложку.


Девушки предпочитают запивать икру шампанским. Эта традиция зародилась во Франции. Но русские люди издавна запивали деликатес водкой. Тот, кто не пьет алкоголь, может запить продукт минеральной водой или зеленым чаем.


Существует много блюд, в которых используется икра. Это салаты, муссы, роллы, оладьи, котлеты, бутерброды, выпечка и многое другое.

Можно проявить фантазию и даже придумать свое собственное блюдо. Главное - не переедать, ведь любой продукт полезен, когда его едят только в разумных количествах.