Как развестись с мужем если он против?

Пользователь

от nedra_price , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Как развестись с мужем если он против?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lionel , 2 года назад

Далеко не каждый супруг согласен на развод. Между тем, если брак не сохранить, и женщине нужно его расторгнуть, то выход есть. Как развестись с мужем, если он против?


Для начала стоит все-таки поговорить с супругом. Возможно, увидев напористость жены и то, что отступать она не намерена, мужчина поддастся.

Но важно знать, что в некоторых случаях развод возможен без согласия мужа. Например, расторгнуть брак получится беременным женщинам и тем, у которых есть маленький ребенок (менее 1 года). В то же время, если муж захочет развестись с супругой в этом случае, то потребуется согласие женщины. Все это сделано для того, чтобы защитить мать и ребенка.


Развод без согласия мужа происходит через суд. Но судья может дать срок на примирение супругов. Он составляет от 1 до 3 месяцев. Если ничего не меняется, то судом выносится решение о разводе пары.


Для того чтобы развестись с мужем без его согласия, следует составить правильно исковое заявление. Далее женщина обязательно оплачивает госпошлину. Пакет документов отправляют ответчику и затем в суд.

Пользователь

от renee , 7 месяцев назад

@nedra_price 

В процессе расставания с мужем, который против развода, женщине может помочь адвокат, специализирующийся на семейном праве. Он сможет консультировать и представлять интересы женщины в суде.


Также, женщина может рассмотреть возможность альтернативного разрешения споров, таких как медиация или посредничество. Это может помочь найти компромиссное решение без судебного процесса.


В любом случае, важно обратиться за юридической помощью, чтобы узнать все возможные варианты и принять взвешенное решение. Будьте готовы к тому, что процесс развода без согласия супруга может быть сложным и затратным, поэтому имейте реалистичные ожидания.