Как развестись с мужем иностранцем?

Пользователь

от abigayle_will , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Как развестись с мужем иностранцем?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nedra_price , 2 года назад

Огромное количество женщин мечтают выйти замуж за иностранца. Но есть и те, которые, к сожалению, желают поскорее развестись с таким человеком. Как развестись с мужем иностранцем?


Можно расторгнуть брак с иностранцем в отделе ЗАГС. Но для этого важно, чтобы были соблюдены некоторые условия. Каждый из супругов должен быть согласен на расторжение брака, а у пары должны отсутствовать совместные или усыновленные дети. Супруги подают совместное заявление в отдел ЗАГС, прилагая необходимые документы.


Но часто случается так, что в семье один из супругов не желает расторгать брак, а также у пары уже есть дети. Поэтому заявителю нужно обязательно обращаться в суд.


Очень сложно расторгнуть брак без присутствия иностранца в суде. Женщина должна указать адрес мужа-иностранца при написании заявления. Если такой информации нет, то женщина пишет, что место жительства супруга ей неизвестно.


Для того чтобы бракоразводный процесс прошел быстро и правильно, лучше всего воспользоваться помощью специалиста. Он не только поможет правильно составить все документы, но и представит интересы женщины в суде.