Как сажать морковь?

Пользователь

от gage , в категории: Природа , 2 года назад

Как сажать морковь?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zoe.shields , 2 года назад

@gage  Морковь - это очень вкусный овощ. Его едят в сыром и вареном виде. Содержит морковь много витаминов и минералов. А как сажать морковь?


Участок для моркови нужно готовить еще осенью. Почву обязательно удобряют, так как за зиму максимально хорошо впитаются удобрения. Почва должна пропускать воздух и влагу. В ней должны отсутствовать корневища, мусор и большие камни.


Сроки посадки моркови различны. Обычно они указаны на упаковке семян. Но обязательно стоит ориентироваться и на погодные условия, прогнозы синоптиков.


Перед посадкой семена моркови обрабатывают. Но покупную продукцию обрабатывать не нужно, семена сажают сухими. Перед посевом грядки необходимо полить теплой водой. Далее грядку нужно накрыть пленкой. Почва прогреется. На грядке делают неглубокие бороздки. Они должны достигать не более 2-3 сантиметров в глубину. В эти бороздки сеют семена. Потом семена обильно поливают. Затем можно внести в почву удобрение. Если температура воздуха будет на уровне 15-20 градусов, то всходы можно ожидать уже через неделю.