Когда сажать морковь?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Природа , 2 года назад

Когда сажать морковь?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от arlo , 2 года назад

@lon_lakin  Морковь встречается почти на каждом дачном участке. Этот овощ очень востребован. Его используют и профессионалы, и новички в кулинарии для приготовления огромного количества блюд. А когда его можно сажать?


Сроки посадки зависят от сорта культуры. Также во внимание стоит брать погодные условия и климат конкретного региона. Во время посадки можно ориентироваться на лунный календарь. Обычно делают это в конце апреля или начале мая.


Очень важно, чтобы до посадки уже хорошенько прогрелся грунт. Ночная температура не должна быть ниже 2-5 градусов. Если имеется морковь с разными периодами созревания, то посадку выполняют в несколько этапов.


Морковь - это неприхотливая культура. Огородник обязательно получит урожай, но он может быть не таким, как этого хотелось. Для лучшего качества и объема урожая стоит обратить внимание на освещенность участка. Морковь является светолюбивой культурой. Тени она не выносит. Корнеплод вырастает худым.


Также важно учесть состояние грунта. Морковь лучше сажать в нейтральную рыхлую почву. Рядом могут расти горох, редис и томаты. Эти культуры положительно влияют на урожайность моркови.