Как стать по-настоящему счастливым?

Пользователь

от lincoln_christiansen , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Как стать по-настоящему счастливым?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от arturo , 3 года назад

Люди постоянно гонятся за счастьем и ищут его во внешнем мире, не подозревая, что оно на самом деле всегда находится внутри них самих.

Покупка того или иного предмета способна принести радость, но это чувство не продлится долго и очень скоро исчезнет. Многие думают, что когда у них в жизни появится много денег или любящая семья, тогда они точно станут счастливыми. Но даже разбогатев и обретя семью, кроме пустоты в итоге они ничего не ощущают.


Запомните, никто не в силах сделать вас счастливыми кроме вас самих. Пока вы не научитесь радоваться жизни, никакие ее подарки не сделают вас по-настоящему счастливым.


Если задуматься, то несчастным человека делают его собственные мысли. В своей голове он способен придумать целую историю, которая сделает его глубоко несчастным. Например, зависимые от чужого мнения люди, часто воспринимают даже самые добрые советы, как критику их поведения. Некоторые переживают, считая, что окружающим они не нравятся, хотя на самом деле, тем на них глубоко наплевать, так как им своих проблем хватает.


Выпишите на бумагу все, что способно сделать вас счастливым. Это может быть поход в кино или просто чтение интересной книжки.

Старайтесь в течение дня обращать внимание лишь на то, что доставляет вам удовольствие, вместо того, чтобы тратить время на то, что вам не нравится. Радуйтесь любым мелочам и счастье станет частью вашей жизни.