Как стать счастливым?

Пользователь

от rafaela , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как стать счастливым?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от angeline_doyle , 2 года назад

Основной проблемой несчастных людей является поиск глубокого смысла во всем происходящем. Именно подобные мысли не позволяют людям наслаждаться каждым прожитым мгновением. Критика себя и окружающих приводит к негативному восприятию действительности. Каждый человек видит мир сквозь призму своего мировоззрения, которая не позволяет ему замечать что-то не связанное с его мыслями. Например, если вы верите в то, что в вашем городе невозможно найти работу с высокой заработной платой, то вы проигнорируете любое объявление, которое противоречит этому суждению.


Счастье находится в мелочах. И именно из этих мелочей и строится жизнь. То есть, научитесь наслаждаться незначительными мгновениями, и их в вашей жизни будет становится все больше и больше. Посмотрите на детей, их способно обрадовать все, что их окружает. Повзрослев, люди начинают оценивать окружающую действительность, что не позволяет им находится в моменте здесь и сейчас. Их мысли плывут или в прошлом, или в будущем. При этом в основном они негативного характера.


Измените свое отношение к жизни и стать счастливым не составит никакого труда. Не зацикливайтесь на мелочах, повлиять на которые не в ваших силах. Полюбите себя таким какой вы есть, со всеми достоинствами и недостатками. Нужно стремиться стать лучше, но не стоит считать себя хуже других только потому, что ваши ценности отличаются от окружающих.

A

Пользователь

от Andrey64 , 2 года назад

Чтобы стать по настоящему счастливым - надо научиться радоваться любой мелочи. Не надо для счастья ждать чего-то глобального, масштабного. Ведь счастье оно же из кирпичиков складывается. Получая удовольствие от любого пустяка, вы добавляете себе положительных эмоций и живёте наслаждаясь. А это ли не счастье? Не пропустите за поисками миф0ического счастья настоящее