Как стать счастливым?

Пользователь

от adeline , в категории: Наука и философия , 2 года назад

Как стать счастливым?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gage , 2 года назад

Цель абсолютно любого человека — стать счастливым. Просто каждый по-своему пытается этого добиться. Большинство людей пытается стать счастливыми, используя внешние стимулы. Кто-то ищет отношений, другие гонятся за богатством, третьи становятся зависимы от разного рода вещей, лишь бы хоть на мгновение почувствовать себя счастливым. Однако все это не способно сделать вас счастливым на долгое время.


Человек ставит перед собой цели, но даже после их достижения его радость бывает недолгой, так как он практически сразу начинает гоняться за чем-то другим, что уж точно сделает его счастливым. Но все повторяется снова, и так бесконечно.


Счастье — это внутреннее состояние человека, когда он ощущает чувство небывалого подъема. В такие моменты весь мир видится в розовом свете и человеку кажется, что ему все по плечу. Только научившись радоваться любой окружающей мелочи, можно постоянно быть в радостном настроении.


Человек начинает чувствовать себя несчастным под влиянием негативных мыслей. Значит, взяв под контроль свои мысли, сознательно внедряя в подсознание по большей части позитивные установки, можно навсегда забыть, что такое плохое настроение. Стать счастливым просто, достаточно просто перестать все усложнять. Вместо того, чтобы искать счастье снаружи, загляните внутрь себя и вам больше не придется тратить время на бесплодные поиски.