Как тренировать точность в футболе?

Пользователь

от raheem_murphy , в категории: Спорт , 2 года назад

Как тренировать точность в футболе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от taylor , 2 года назад

Для того, чтоб тренировать точность в футболе, можно выполнять соответствующий комплекс упражнений. Вот некоторые из них:


– Бить по мячу примерно по 50 раз, стараясь, чтоб все время он летел прямо по одной линии; для этого правильно будет поворачивать стопу так, чтоб она была перпендикулярна линии, по которой полетит мяч.


– Направляйте мяч в стенку, а перед ней поместите в землю два колышка, чтоб высота кольев была, как ваше колено. «Забивайте» мяч между колышков, но так, чтоб он летел не выше из высоты (для этого можете привязать между кольями веревку, чтоб мяч пролетал под ней).


– Также можно тренироваться попадать в предмет. Перед стенкой поставьте ненужную, не слишком большую вещь – кирпич или ведро. Затем с расстояния 1-12 шагов старайтесь попасть мячом в этот предмет.


– Нарисуйте на стене два квадрата, один из которых, поменьше, будет внутри большего; попадайте мячом в квадраты, насчитывая себе очки – попадание в маленький центральный квадрат стоит больше очков, чем попадание в большой; старайтесь попасть в маленький квадрат.


У каждого тренера может быть своя система упражнений на точность, и, если у вас есть возможность проконсультироваться с тренером, пусть он подберет вам подходящий комплекс.